Abteilung Bau Planung Umwelt

Tel. 062 834 74 20
Fax 062 834 74 29
bauplanungumwelt@buchs-aargau.ch


 

FotoPersonalien

Susanna Lehmann Sokac

Leiterin

062 834 74 21
susanna.lehmann@buchs-aargau.ch

 

 


Mike Manser

Leiter Tiefbau
Stv. Leiter Bau Planung Umwelt

062 834 74 22
mike.manser@buchs-aargau.ch

 


Claudia Baumann

Leiterin Baubewilligungen

062 834 74 23

claudia.baumann@buchs-aargau.ch

 

 
 

Guido Pfeiffer

Leiter Projekte Hochbau

062 834 74 24
guido.pfeiffer@buchs-aargau.ch



 


Brigitte Zubler

Sachbearbeiterin, Teilzeit

062 834 74 20
brigitte.zubler@buchs-aargau.ch 

 

 


Martina Kaufmann

Sachbearbeiterin, Teilzeit

062 834 74 20
martina.kaufmann@buchs-aargau.ch 

 

 

Die Abteilung Bau Planung Umwelt deckt innerhalb der Gemeindeverwaltung folgende Bereiche ab:

  • Baupolizeiwesen
  • Raumordnung, Planung
  • Öffentliche Bauten
  • Verkehr
  • Wasserversorgung
  • Abwasser
  • Abfallentsorgung
  • Umweltschutz
  • Öffentliche Anlagen
  • Werkhof Bauamt

Unsere Dienstleistungen

Links