Betreibungsamt Buchs (Regional)

zuständig für Aarau, Biberstein, Buchs, Densbüren, Gränichen, Küttigen und Suhr

Plan Betreibungsamt.JPGMitteldorfstrasse 37 (im 1. Stock bei der Helvetia Versicherung, Zentrum Brauerei, vis-à-vis Coop)
Postfach 20
5033 Buchs

Tel. 062 834 74 01
Fax 062 834 74 03
betreibungsamt@buchs-aargau.ch

Öffnungszeiten

WochentagVormittagNachmittag
Montag 08.00 – 11.30 Uhr 14.00 – 18.00 Uhr
Dienstag, Donnerstag, Freitag 08.00 – 11.30 Uhr 14.00 – 16.30 Uhr
Mittwoch 08.00 – 11.30 Uhr geschlossen
FotoPersonalien

Reto Hochuli

Leiter
Zuständig für Aarau

062 834 74 68
Reto.Hochuli@buchs-aargau.ch

  

Jennifer Graf

Stellvertreterin I
Zuständig für Suhr/Biberstein

062 834 74 73
jennifer.graf@buchs-aargau.ch

 

Manuel Gehri

Stellvertreter II
Zuständig für Aarau

062 834 74 70
Manuel.Gehri@buchs-aargau.ch
 


Jacqueline Stauffer

Teamleiterin
Zuständig für Gränichen

062 834 74 65
Jacqueline.Stauffer@buchs-aargau.ch

 

 

Cornelia Frei

Sachbearbeiterin mit Fachausweis
Zuständig für Aarau Rohr und Buchs

062 834 74 78
cornelia.frei@buchs-aargau.ch


 

Christian Russo

Sachbearbeiter/Empfang
Zuständig für Aarau

062 834 74 75
christian.russo@buchs-aargau.ch

 

 Kadgien.jpg

Selina Kadgien

Sachbearbeiterin
Zuständig für Küttigen und Densbüren

062 834 74 72
selina.kadgien@buchs-aargau.ch



vakant

Sachbearbeiter/in Empfang
Zuständig für Suhr und Biberstein



 


Mimoza Sejdini

Sachbearbeiterin/Leitung Empfang
Zuständig für Aarau

062 834 74  01
mimoza.sejdini@buchs-aargau.ch

Alessia Garani

Sachbearbeiterin
Zuständig für Aarau Rohr und Buchs

062 834 74 67
alessia.garani@buchs-aargau.ch



momentan nicht besetzt

Lernende/r

062 834 74 66

Unsere Dienstleistungen

Das Betreibungsamt besorgt für die Gläubiger das Inkasso, wenn Schuldner ihren Verpflichtungen nicht nachkommen. Dies geschieht im Rahmen der Zwangsvollstreckung. Zu den hauptsächlichsten Aufgaben zählen das Ausstellen von Zahlungsbefehlen, das Vollziehen von Sach- und Lohnpfändungen und deren Verurkundung, sowie das Abrechnen der Betreibungen und die Überweisung der eingegangen Zahlungen an die Gläubiger.