Soziale Dienste

Tel. 062 834 74 00
Fax 062 834 74 07
sozialedienste@buchs-aargau.ch

Die Sozialen Dienste bleiben am Dienstagvormittag geschlossen.

 

FotoPersonalien
 

Ulrich Bohren

Leiter Soziale Dienste ad interim
Kindes- und Erwachsenenschutz

062 834 74 00
ulrich.bohren@buchs-aargau.ch


 


Doris Sträuli

Stellvertreterin Leiter, Berufsbeiständin, Sozialarbeiterin FH
Kindes- und Erwachsenenschutz, Sozialhilfe,
Koordinationsperson KESR

062 834 74 06
doris.straeuli@buchs-aargau.ch


Ursula Heer

Berufsbeiständin, Sozialarbeiterin FH
Erwachsenenschutz, Sozialhilfe

062 834 74 02
ursula.heer@buchs-aargau.ch

 

Tamara Hochuli

Sozialarbeiterin
Sozialhilfe

062 834 74 05
tamara.hochuli@buchs-aargau.ch

 

Andreas Sieber

Berufsbeistand
Erwachsenenschutz

062 834 74 00
andreas.sieber@buchs-aargau.ch

 

Saskia Bosshard

Sachbearbeiterin

062 834 74 00
saskia.bosshard@buchs-aargau.ch

 

Esther Wick

Sachbearbeiterin
Kindes- und Erwachsenenschutz

062 834 74 00
esther.wick@buchs-aargau.ch

 

Marianne Kümmerli

Sachbearbeiterin
Sozialhilfe

062 834 74 00
marianne.kuemmerli@buchs-aargau.ch


Andueta Hasanaj

Sachbearbeiterin
Kindes- und Erwachsenenschutz, Alimentenbevorschussung, Elternschaftsbeihilfe

062 834 74 00
andueta.hasanaj@buchs-aargau.ch

Unsere Dienstleistungen

Adressen_Beratungsstellen  [PDF, 25.0 KB]